Karachi
Current weather
Humidity-
Wind direction-
Advertisement

کے ڈی اے کی کاروائی، کورنگی میں غیرقانونی دکانیں اور دیگر تعمیرات مسمار

Stay updated - Follow TOK on WhatsApp for instant alerts!
0:00 / --:--
Advertisement

کراچی میں ڈی جی ادارہ ترقیات سیدمحمدعلی شاہ کی سربراہی میں شہر بھر میں کے ڈی اے کی اراضی پر قائم تجاوزات کے خاتمے کیلئے کاروائیاں جاری ہیں۔ کورنگی میں کئی دکانیں اور تعمیرات مسمار کردی گئیں۔

 

میڈیا رپورٹس کے مطابق کورنگی نمبر 6 میں سیکٹر 44 اے میں قائم غیرقانونی دکانوں اور دیگر تعمیرات کے خلاف ادارہ ترقیات نے کاروائی کرتے ہوئے تجازوات کو مسمار کردیا۔ ترجمان کا کہنا ہے کہ سیدمحمدعلی شاہ نے اس عزم کا اعادہ کیا ہے کہ سرکاری اراضی کو قبضہ مافیا سے واگزار کراکے اصل مالکان کے حوالے کیا جائے گا۔

 

ترجمان کا کہنا ہے کہ کے ڈی اے اراضی کو بابرمارکیٹ الاٹیز کو متبادل کے طور پر الاٹ کی گئی تھیں۔ الاٹیز نے ادارہ ترقیات کراچی کو 25 فیصد رقم الاٹمنٹ کی مد میں ادا کی۔

 

واضح رہے کہ قبضہ مافیا نے چائنا کٹنگ کے ذریعے جعلی کاغذات تیار کرکے اراضی مارکیٹ کی شکل دی، جس میں تقریباً 28 غیرقانونی دکانیں تعمیر کردی تھیں۔

 

متعلقہ حکام کی نشاندہی پر ڈی جی کے ڈی اے محمدعلی شاہ کی فوری طور پر کورنگی ٹاؤن میں موجود تجاوزات کے خاتمے کے لئے ہنگامی بنیادوں پر ایکشن لینے کی ہدایت جاری کی جس کے بعد ڈائریکٹر انفورسمنٹ نے عمل کرتے ہوئے قبضہ مافیا کے خلاف آپریشن کیا۔

Advertisement

 

آپریشن کے دوران اینٹی انکروچمنٹ کے عملے سمیت ہیوی مشینری کا استعمال کرتے ہوئے غیر قانونی دکانیں مسمار کرکے اراضی سرکاری تحویل میں لے لی۔ آپریشن ڈائریکٹر اسٹیٹ اینڈ انفورسمنٹ کی نگرانی میں کیا گیا۔

Share

Follow Times of Karachi on Google News and explore your favorite content more quickly!
Leave a Reply
Related Posts
🚫 Ad blocker detected. Please disable your ad blocker to support our content.
Close Button
Advertisement