Karachi
Current weather
Humidity-
Wind direction-
Advertisement

کراچی میں آوارہ کتوں کی شکایت کیلئے ایپ تیار، ہیلپ لائن بھی بحال کردی گئی

Stay updated - Follow TOK on WhatsApp for instant alerts!
0:00 / --:--
Advertisement

پاکستان کے سب سے بڑے شہر کراچی میں آوارہ کتوں کی شکایت کیلئے ایپ تیار کرلی گئی۔ کتوں کے کاٹنے کے واقعات کی شکایت کے لیے بنائی گئی ہیلپ لائن 1093 بحال کر دی ہے۔

جیو نیوز کے مطابق سندھ ہائی کورٹ میں کراچی میں آوارہ کتوں کے خلاف کارروائی اور ویکسین کی عدم فراہمی سے متعلق درخواست پر سماعت ہوئی۔ 

پراجیکٹ ڈائریکٹر اینٹی ربیز کنٹرول پروگرام نے عدالت میں جواب جمع کرا دیا جس میں بتایا گیا کہ کتوں کے کاٹنے کے واقعات کی شکایت کے لیے بنائی گئی ہیلپ لائن 1093 بحال کر دی ہے۔

پراجیکٹ ڈائریکٹر اینٹی ربیز کنٹرول پروگرام کے جواب میں بتایا گیا ہے کہ آوارہ کتوں کی شکایت اور کاٹنے کے واقعات سے متعلق شکایت کے لیے موبائل ایپ بھی بنا لی ہے، رمضان کے بعد عوام الناس کیلئے یہ ایپ بحال کر دی جائے گی۔

رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ شہری آوارہ کتوں سے متعلق تصویر اور پتے کے ساتھ شکایت کر سکتے ہیں، آوارہ کتوں کو ویکسی نیشن کا سلسلہ جاری ہے۔

Advertisement

عدالت میں جمع کرائے گئے جواب میں بتایا گیا کہ جنوری 2022 سے مارچ 2024 تک 19 ہزار سے زائد کتوں کو ویکسین لگائی گئی، چار اضلاع میں ربیز کنٹرول سینٹرز بنائے گئے ہیں، آوارہ کتوں کی بڑھتی ہوئی آبادی کو کنٹرول کرنے کے لیے قوانین بنا دیے گئے ہیں۔ عدالت نے درخواست کی مزید سماعت 4 مئی تک ملتوی کر دی۔

Share

Follow Times of Karachi on Google News and explore your favorite content more quickly!
Leave a Reply
Related Posts
🚫 Ad blocker detected. Please disable your ad blocker to support our content.
Close Button
Advertisement