Karachi
Current weather
Humidity-
Wind direction-
Advertisement

سندھ اسمارٹ سرویلنس سسٹم کا افتتاح، کراچی سمیت صوبے کے 40 ٹول پلازہ پر جدید کیمرے نصب ہوں گے

Stay updated - Follow TOK on WhatsApp for instant alerts!
0:00 / --:--
Advertisement

وزیراعلی سندھ مراد علی شاہ نے آئی جی سندھ غلام نبی میمن کے ہمراہ سندھ اسمارٹ سرویلنس سسٹم کا افتتاح کردیا۔ اسمارٹ سرویلنس سسٹم کے جدید کیمرے کراچی سمیت صوبے کے 40 ٹول پلازوں پر نصب کئے جائیں گے۔ 

وزیراعلی سندھ مرادعلی شاہ نے سٹی ٹول پلازہ پر سندھ اسمارٹ سرویلنس سسٹم کا افتتاح کیا۔ مرادعلی شاہ کا تقریب میں کہنا تھا کہ آج سٹی ٹول پلازہ سے سرویلنس کا آغاز کیا گیا ہے۔ اگست کے آخر تک تمام ٹول پلازے سسٹم سے منسلک ہوجائیں گے۔

وزیراعلی سندھ کا کہنا تھا کہ جدید کیمروں کی تنصیب سے داخلے یا انخلاء کی صورت میں چہروں کی شناخت ہوسکے گی۔ تمام بڑے داخلی اور خارجی راستوں کے لیے ایک جامع اور مربوط سیکیورٹی سسٹم ہوگا۔ صوبے کے داخلی اور خارجی راستوں کی مؤثر نگرانی کی جائے گی۔

مراد علی شاہ کا کہنا ہے سندھ اسمارٹ سرویلینس سسٹم کو کراچی کمانڈ اینڈ کنٹرول سینٹر سے منسلک کیا جائے گا، سسٹم پروجیکٹ کے ذریعے حفاظتی اقدامات میں مزید بہتری آئے گی، اسے سسٹم کو بنا کسی رکاوٹ کے سیف سٹی سولوشن کے ساتھ منسلک کیا جائے گا۔

اُنہوں نے کہا کہ جدید اے آئی اور اینالیٹیکل آلات کو نصب کرنے کی منظوری دی گئی ہے، ہر ٹول پلازہ پر بلاتعطل اور آسان مواصلات کے نظام کو یقینی بنایا جائے گا۔

Advertisement

ان کا کہنا ہے کہ ملیر لنک روڈ دسمبر تک مکمل ہوجائے گا، کے سی آر پر کل وزیرِ اعظم سے بات کروں گا، وفاق نے کے سی آر کو بہت تعطل میں ڈالا ہوا ہے۔

مراد علی شاہ نے کہا کہ ہم جام صادق برج کی جگہ نیا پل بنائیں گے اور ورلڈ بینک کی مدد سے کازوے پر بھی برج کا کام شروع ہو گیا ہے۔

اُنہوں نے کہا کہ کراچی میں پیپلز پارٹی نے کام کیا اس لیے پی پی کا میئر آیا ہے، کراچی کی سیٹوں کے ذریعے ہی ہم بلاول بھٹو کو وزیرِ اعظم بنائیں گے۔

دوسری جانب اس موقع پر آئی جی سندھ غلام نبی میمن نے تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ ہم محسوس کر رہے ہیں کہ ابھی سیف سٹی کا افتتاح کردیا ہے، ان کیمروں کے لگنے کے بعد جرائم پیشہ افراد کے لیے صورتحال انتہائی مشکل ہو جائے گی۔

اُنہوں نے کہا کہ  یہ کیمرے سندھ کے 40 ٹول پلازہ پر لگیں گے جوکہ مجرم کے چہرے کی شناخت کر کے ہمارے سسٹم کو اطلاع کریں گے جس سے کیس حل کرنے میں آسانی ہوجائے گی۔

Advertisement
Share

Follow Times of Karachi on Google News and explore your favorite content more quickly!
Leave a Reply
Related Posts
🚫 Ad blocker detected. Please disable your ad blocker to support our content.
Close Button
Advertisement