Karachi
Current weather
Humidity-
Wind direction-
Advertisement

آسٹریلیا میں کراچی کے شہری کے لئے سماجی خدمات پر سٹیزن آف دی ایئر کا ایوارڈ

Stay updated - Follow TOK on WhatsApp for instant alerts!
0:00 / --:--
Advertisement

آسٹریلیا کے دارلحکومت کینبرا میں کراچی سے تعلق رکھنے والے محمد علی کو سماجی خدمات پر سیٹیزن آف دی ایئر کے ایوارڈ سے نوازا گیا۔ محمدعلی نے کورونا کے حالات کے علاوہ مختلف تہواروں سماجی خدمات انجام دیں۔

 

محمدعلی نے ہیلپنگ اے ٹی سی کے پلیٹ فارم سے کینبرا میں کورونا سے متاثر بے گھر اور غیر ملکی پناہ گزین خاندانوں میں خوراک تقسیم کی اسکے علاوہ عید اور کرسمس کے موقع پر بچوں میں تحائف دئے اے سی ٹی حکومت کے سربراہ اینڈ ریو بار نے ایک تقریب میں انہیں ایوارڈ سے نوازا۔

 

تقریب میں حکومتی اعلی عہدیداروں کے ساتھ ان کے قریبی دوست بھی موجود تھے۔ محمدعلی نے سیٹیزن آف دی ایئر کا ایوارڈ ملنے کی بعد میڈیا سے بات چیت کرتے ہوئے کہا کہ امیر شہر میں لوگوں کا فٹ پاتھ پر سونا لمحہ فکریہ ہے۔

 

کینبرا میں شہری مخیر ہیں اور دل کھول کر مدد کرتے ہیں حکومتی امداد ملنے کے باوجود لوگ بھوکے سوتے ہیں اور ہم ایسے افراد کو ڈھونڈتے ہیں ہماری تنظیم کا مقصد ہے کہ کوئی بھوکا نہ سوئے۔

 

کینبرا میں موجود پاکستانی کمیونٹی نے محمدعلی کو ایوارڈ ملنے پر دلی مسرت کا اظہار کرتے ہوۓ کہا کہ محمد علی نے ہمارے سر فخر سے بلند کر دیئے ہیں۔

Advertisement

 

آسٹریلیا میں تعینات پاکستان کے ہائی کمشنر زاہد حفیظ چوہدری نے محمد علی کو دلی مبارکباد دیتے ہوۓ کہا کہ محمدعلی جیسے پاکستانی شہری دونوں ممالک کے درمیان تعلقات کو مستحکم کرتے ہیں ان کی سماجی خدمات کا اعتراف اس بات کا ثبوت ہے کہ پاکستانی سماجی کاموں میں بڑھ چڑھ کر حصہ لیتے ہیں اور پاکستان مثبت چہرہ اجاگر کرتے ہیں۔

 

Share

Follow Times of Karachi on Google News and explore your favorite content more quickly!
Leave a Reply
Related Posts
🚫 Ad blocker detected. Please disable your ad blocker to support our content.
Close Button
Advertisement