عمران خان جہاں جائیں سیکیورٹی یقینی بنائیں، وزیراعظم کی وزیرداخلہ کو ہدایت

پاکستان تحریک انصاف کے چیئرمین اور سابق وزیراعظم عمران خان کو لاحق سیکیورٹی خدشات کے بعد وزیراعظم شہباز شریف نے سابق وزیر اعظم عمران خان کی فول پروف سیکیورٹی یقینی بنانے کا حکم دے دیا ہے۔

 

وزیراعظم شہباز شریف نے وزیر داخلہ رانا ثنااللہ کو ذاتی طور پر نگرانی اور احکامات پر عمل درآمد یقینی بنانے کی ہدایت کی ہے۔

 

وزیراعظم کے احکامات پر وزارت داخلہ نے فوری طور پر چاروں صوبوں، آزاد کشمیر، گلگت بلتستان کے ہوم سیکریٹریز کو ہنگامی خط لکھ کر عمران خان کیلئے سخت حفاظتی اقدامات کرنے کا حکم جاری کیا ہے، جب کہ آئی جی اور چیف کمشنر اسلام آباد کو بھی ہدایات جاری کر دی گئی ہیں۔

 

وزارت داخلہ کی جانب سے جاری مراسلہ کے مطابق عمران خان جہاں بھی جائیں ان کی سخت سیکیورٹی یقینی بنائی جائے۔ عمران خان کی رہائش گاہ پر بھی بم ناکارہ بنانے سمیت سیکیورٹی اقدامات کیے جائیں۔ عمران خان کی عوامی سرگرمیوں کے دوران سیکیورٹی کے بارے کوتاہی برداشت نہیں ہوگی۔

 

دوسری جانب پنجاب حکومت نے سابق وزیر اعظم عمران خان کو صوبے میں نقل و حرکت کے دوران فول پروف سیکیورٹی اور بلٹ پروف گاڑی فراہم کرنے کا فیصلہ کیا ہے۔ اس کے علاوہ ڈی سی لاہور نے عمران خان کو مینار پاکستان نہ جانے کا مشورہ دیا تھا۔

 

واضح رہے کہ وفاقی وزارت داخلہ کی طرف سے 16 اپریل کو تھریٹ الرٹ جاری کیا گیا تھا جس میں خدشہ ظاہرکیا گیا کہ ملک دشمن انٹیلی جنس ایجنسیوں کی طرف عوامی اجتماعات کے موقع پرسابق وزیر اعظم عمران خان پر حملوں کا خدشہ ہے۔ عمران خان آج بروز جمعرات 21 اپریل کو لاہور کے مینار پاکستان میں تحریک انصاف کے جلسے سے خطاب کریں گے۔

 

Spread the love
جواب دیں
Related Posts