وزیراعلی سندھ مراد علی نے پاکستان تحریک انصاف سے اپنے چیئرمین عمران خان کو غدار قرار دینے کی سفارش کردی۔ مرادعلی شاہ کا کہنا ہے کہ جیسے ایم کیوایم نے الطاف حسین کو غدار قرار دیا تھا، پی ٹی آئی بھی عمران خان کو غدار قرار دے۔
سندھ اسمبلی سے خطاب کرتے ہوئے مراد علی شاہ نے کہا کہ احتجاج میں درختوں کی ٹہنیاں توڑ کر آگ لگائی جا رہی تھی، کل بھی پولیس موبائل کو آگ لگائی گئی، ہمارے پاس ثبوت ہیں، ان کو نہیں چھوڑیں گے۔
پیپلز پارٹی کے رہنما نے کہا کہ چوہے ابھی چھپے ہوئے ہیں، بلوں سے نکلیں گے تو پکڑ لیے جائیں گے، یہ پاکستان کی سالمیت پر حملہ تھا، ہمارے پاس پکے ثبوت ہیں۔
ان کا کہنا ہے کہ ہم متحدہ کو بھی دہشت گرد ڈکلیئر کرنے کے بھی حمایتی نہیں تھے، ایم کیو ایم نے ملک سے وفا داری کا ثبوت دیا اور الطاف حسین پر آرٹیکل 6 کی قرارداد پیش کی تھی۔
وزیرِ اعلیٰ سندھ نے کہا کہ حلیم عادل، فردوس شمیم، خرم شیر زمان ملک سے وفاداری کا ثبوت دیں اور عمران خان پر آرٹیکل 6 لگانے کا مطالبہ کریں۔ ایم کیو ایم نے فیصلہ کیا تھا کہ وہ دہشت گرد جماعت نہیں بلکہ سیاسی جماعت ہے، آج پی ٹی آئی کو بھی فیصلہ کرنا ہے کہ وہ دہشت گرد گروہ ہے یا سیاسی جماعت ہے۔
سندھ اسمبلی میں خطاب کرتے ہوئے مراد علی شاہ نے کہا کہ حالات خراب کرنے کے ذمے اداروں کو قرار واقعی سزا ملے گی، کسی کو نہیں چھوڑیں گے، سب کو گرفتار کریں گے۔